Загрузка...

Новости РНК МИРЭС

01.11.2021

Александр Новак и Анджела Уилкинсон представили первые темы 25-го Мирового энергетического конгресса

Александр Новак и Анджела Уилкинсон представили первые темы 25-го Мирового энергетического конгресса

Председатель Ассоциации «РНК МИРЭС» и Оргкомитета по подготовке и проведению 25-го Мирового энергетического конгресса в г. Санкт-Петербурге в 2022 году, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак и Генеральный секретарь Мирового энергетического совета Анджела Уилкинсон представили основные треки деловой программы и темы отдельных сессий предстоящего Конгресса.

В рамках главной темы «Энергия – человечеству» в деловую программу Конгресса войдут более 70 сессий по семи направлениям:

1.    Как «новая нормальность» повлияет на глобальный энергетический переход?

2.    Почему гуманизация энергетики является неотъемлемым условием десятилетия действий (‘Decade of Delivery’)?

3.    Как критические точки и риски кризисов переходного периода могут ускорить или сорвать достижение результатов к 2040 году?

4.    Подготовка к клиентоориентированному будущему энергетики: влияние на рынок и формирование стратегий.

5.    Какие новые лидерские установки и модели влияют на развитие энергетики?

6.    Как различаются региональные реалии и что мы можем из этого извлечь?

7.    Какие новые модели финансирования и инвестирования в энергетике возникают и почему?

Генсек МИРЭС Анджела Уилкинсон: «Отношение общества к энергии меняется. Эти перемены имеют глубокие последствия для образа и качества жизни людей во всем мире, сказываются на энергопотреблении как в локальном, так и глобальном масштабе. Мы с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Александром Новаком рады изложить сегодня эти важнейшие темы, которым будет посвящен Конгресс в следующем году. Они ставят людей во главу переходного периода и затрагивают вопросы о том, как новая нормальность может повлиять на развитие энергетики в разных регионах, какие переломные моменты могут ускорить или замедлить энергетический переход и какие новые политические подходы и рыночные механизмы необходимы для более клиентоориентированного, устойчивого и климатически нейтрального энергетического будущего. Кроме того, в рамках Конгресса также будут активно обсуждаться новые модели финансирования и инвестирования, мы также рассмотрим сложные социальные последствия изменений, коснувшихся всей энергетической системы. Мировой энергетический конгресс в Санкт-Петербурге знаменует начало нового столетия Мирового энергетического совета как наиболее глобально инклюзивного энергетического сообщества в мире».

Председатель Оргкомитета МЭК-2022 Александр Новак: «Российская Федерация с гордостью приняла почетную эстафету проведения юбилейного, 25-го Мирового энергетического конгресса — крупнейшего и наиболее влиятельного события в сфере энергетики. Конгресс в Санкт-Петербурге объединит государственных деятелей, руководителей крупных международных компаний, а также членов экспертного сообщества для обсуждения наиболее актуальных вопросов современного ТЭК, которых сегодня действительно немало. Выбранные темы дискуссии отражают широкий спектр вызовов, которые стоят перед всей нашей индустрией. Уверен, что совместными усилиями мы сможем построить открытый и конструктивный диалог, направленный на обеспечение безопасной, надежной, доступной и устойчивой энергией всего мирового населения».

Подробное описание основных треков программы и названия первых 19 тем сессий доступны на официальном сайте 25-го Мирового энергетического конгресса по ссылке.

Контактная форма
CAPTCHA