Загрузка...

Новости РНК МИРЭС

27.08.2021

На пути к Конгрессу: в МИРЭС обсудили молодежный трек предстоящего МЭК-2022

На пути к Конгрессу: в МИРЭС обсудили молодежный трек предстоящего МЭК-2022

26 августа 2021 г. состоялась встреча исполнительного директора Ассоциации «РНК МИРЭС» Алексея Господарева с представителями секретариата МИРЭС, Фонда «Росконгресс» и Госкорпорации «Росатом», посвященная молодежной повестке 25-го Мирового энергетического конгресса в г. Санкт-Петербурге 24–27 октября 2022 г.

Стороны обсудили вопросы организационной и содержательной подготовки к проведению Саммита будущих лидеров энергетики, традиционно проходящего на полях МЭК, а также перспективы организации дополнительных мероприятий для более широкого круга молодых специалистов отрасли.

В соответствии с решением состоявшегося 3 августа 2021 г. под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Новака заседания Организационного комитета по подготовке и проведению МЭК-2022 Госкорпорации «Росатом» во взаимодействии с Росмолодежью и Санкт-Петербургским горным университетом поручено обеспечить координацию российского участия в молодежных программах и инициативах МИРЭС, включая подготовку Саммита будущих лидеров энергетики в рамках предстоящего Конгресса.

Контактная форма
CAPTCHA