Загрузка...

Новости РНК МИРЭС

05.07.2021

Генсек МИРЭС Анджела Уилкинсон выступила с лекцией о гуманизации энергетики на площадке ФСЭГ

Генсек МИРЭС Анджела Уилкинсон выступила с лекцией о гуманизации энергетики на площадке ФСЭГ

1 июля 2021 г. в рамках традиционно проводимой Форумом стран – экспортеров газа (ФСЭГ) серии лекций о развитии газовой промышленности «Gas Lecture Series» генеральный секретарь Мирового энергетического совета Анджела Уилкинсон выступила с докладом «Гуманизация энергетики» («Humanising Energy»). В мероприятии также принял участие Исполнительный директор Ассоциации «РНК МИРЭС» Алексей Господарев.

В ходе выступления г-жа Уилкинсон рассказала о сценариях развития мировой энергетики, анализируемых экспертами Совета, влиянии глобальной пандемии COVID-19 на отрасль и отдельно остановилась на концепции МИРЭС, декларирующей стремление к «гуманизации» энергетики – учету интересов и возможностей различных групп при осуществлении энергетического перехода.

«Оптимальные решения в сфере энергетики не являются «зелеными», «голубыми» или любого другого цвета. Решения в контексте нулевого уровня выбросов или положительного углеродного баланса должны учитывать потребности действительно многих людей, а не только немногих наиболее богатых», - отметила генсек.

Анджела Уилкинсон также подчеркнула важность предстоящего юбилейного 25-го Мирового энергетического конгресса в г. Санкт-Петербурге 24-27 октября 2022 г., который состоится на фоне ожидаемого глобального восстановления и пройдет в год празднования столетия Мирового энергетического совета.

Мировой энергетический конгресс – флагманское мероприятие МИРЭС - крупнейший и наиболее влиятельный форум по энергетике в мире, право на проведение которого Российская Федерация получила по итогам голосования более 90 стран-участниц МИРЭС в 2018 г.

МЭК-2022 состоится в России впервые с 1968 г., в год 100-летия МИРЭС и станет юбилейным 25-м в истории существования организации. Темой 25-го Мирового энергетического конгресса 2022 года в Санкт-Петербурге станет «Энергия – человечеству».

Контактная форма
CAPTCHA