Загрузка...

Новости РНК МИРЭС

25.06.2021

Алексей Господарев и Сергей Мачехин обсудили перспективы развития взаимодействия ПАО «РусГидро» с Мировым энергетическим советом

Алексей Господарев и Сергей Мачехин обсудили перспективы развития взаимодействия ПАО «РусГидро» с Мировым энергетическим советом

25 июня 2021 г. состоялась встреча Исполнительного директора Ассоциации «РНК МИРЭС» Алексея Господарева с заместителем Генерального директора по проектному инжинирингу и международному сотрудничеству ПАО «РусГидро» Сергеем Мачехиным.

Между сторонами состоялся конструктивный диалог о перспективах развития взаимовыгодного сотрудничества, в частности, о потенциальном присоединении ПАО «РусГидро» к программе «Патроны МИРЭС» и участии компании в мероприятиях 25-го Мирового энергетического конгресса в г. Санкт-Петербурге 24–27 октября 2022 г., а также о совместной работе по продвижению интересов российской гидроэнергетической отрасли в рамках повестки предстоящего МЭК-2022 и его главной темы «Энергия – человечеству».

Мировой энергетический конгресс – флагманское мероприятие МИРЭС - крупнейший и наиболее влиятельный форум по энергетике в мире, право на проведение которого Российская Федерация получила по итогам голосования более 90 стран-участниц МИРЭС в 2018 г.

МЭК-2022 состоится в России впервые с 1968 г., в год 100-летия МИРЭС и станет юбилейным 25-м в истории существования организации. Темой 25-го Мирового энергетического конгресса 2022 года в Санкт-Петербурге станет «Энергия – человечеству».

«Патроны МИРЭС» - один из форматов взаимодействия заинтересованных национальных компаний с центральным офисом МИРЭС в г. Лондон. Важными особенностями программы являются возможности делегировать представителей заинтересованных компаний для работы в центральном офисе МИРЭС по профильным направлениям, участвовать в закрытых сессиях МИРЭС высокого уровня, войти в состав Российского национального комитета МИРЭС и национальных комитетов МИРЭС трех других стран-участниц МИРЭС по выбору компании, инициировать глобальные международные инициативы (исследования, форумы) вместе с центральным офисом МИРЭС.

Программа рассчитана на 3 года. Коммерческие условия организации работы носят договорной характер и могут быть самостоятельно проработаны заинтересованными компаниями с центральным офисом МИРЭС при поддержке РНК МИРЭС.

Контактная форма
CAPTCHA