Загрузка...

Новости РНК МИРЭС

03.06.2021

Анджела Уилкинсон и Николай Шульгинов обсудили подготовку к МЭК-2022

Анджела Уилкинсон и Николай Шульгинов обсудили подготовку к МЭК-2022

2 июня 2021 г. на полях XXIV Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Генерального секретаря Мирового энергетического совета Анджелы Уилкинсон и Министра энергетики Российской Федерации Николая Шульгинова. Участие во встрече также приняли Вице-президент МИРЭС по Конгрессу 2022 г. Олег Бударгин и Исполнительный директор Российского национального комитета МИРЭС Алексей Господарев.

Стороны обсудили ход подготовки к 25-му Мировому энергетическому конгрессу, который состоится в г. Санкт-Петербурге 24-27 октября 2022 г.

«Как Министр энергетики Российской Федерации, являющейся одним из мировых лидеров по запасам, производству и экспорту энергоносителей, я понимаю, что сложно переоценить значение для нашей страны предстоящего Мирового энергетического конгресса в г. Санкт-Петербурге в 2022 г. Конгресс, право на проведение которого мы получили по итогам голосования более 90 стран-участниц МИРЭС, пройдет в России впервые с 1968 г., в год столетия МИРЭС и станет юбилейным 25-м в истории существования организации», - отметил Министр.

Участники договорились провести более детальное обсуждение вопросов подготовки к МЭК-2022 в ходе предстоящей на полях ПМЭФ’21 встречи с участием председателя российского Оргкомитета Конгресса, Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Александром Новаком.

Мировой энергетический конгресс – крупнейший и наиболее влиятельный форум по энергетике в мире, охватывающий все аспекты энергетической повестки и представляющий собой глобальное флагманское мероприятие Мирового энергетического совета. Конгресс призван объединять и вдохновлять лидеров и практиков, представляющих всю производственно-сбытовую цепочку в области энергетики, способствуя стратегическому диалогу министров, руководителей компаний и отраслевых экспертов по важнейшим событиям в сфере энергетики.

Темой 25-го Мирового энергетического конгресса 2022 года в Санкт-Петербурге стала «Энергия – человечеству».

Контактная форма
CAPTCHA