Загрузка...

Новости РНК МИРЭС

24.05.2021

Молодёжный актив Российского национального комитета МИРЭС включится в работу европейских молодежных сообществ Совета

Молодёжный актив Российского национального комитета МИРЭС включится в работу европейских молодежных сообществ Совета

21 мая 2021 г. состоялась в онлайн-формате встреча по вопросам развития взаимодействия между российским и европейскими сообществами Мирового энергетического совета. 

Во встрече приняли участие руководитель проектов Ассоциации «РНК МИРЭС» Александр Кормишин и со-председатель «Молодых профессионалов в области энергетики» Германского национального комитета МИРЭС г-жа Аннкатарин Рабе

Аннкатарин Рабе рассказала об инициативе немецкого молодёжного сообщества по повышению качества и интенсивности работы с европейской молодежью из других стран. На данный момент г-жой Рабе налажен формат работы с французским, австрийским и португальским сообществами молодых профессионалов в энергетике («Young Energy Professionals»). Г-жа Рабе выразила уверенность, что совместная работа с российскими молодыми специалистами позволит обеспечит формат «дискуссии, соответствующий реалиям европейского энергетического ландшафта». 

В продолжение г-жа Рабе рассказала о работе, которая ведется немецким молодежным сообществом МИРЭС, в частности о запланированном на сентябрь 2021 г. молодежной событии по развитию европейского рынка водорода. 

Александр Кормишин рассказал о работе Российского национального комитета МИРЭС в части развития молодежных программ, акцентировав внимание на приоритеты в части развития молодежного диалога с национальными комитетами Совета из других стран, в особенности с многолетними торговыми партнерами Российской Федерации. Отдельный блок был посвящен взаимодействию Будущих лидеров энергетики МИРЭС в подготовке молодежного трека 25-го Мирового энергетического конгресса в 2022 году в г. Санкт-Петербурге. 

В своем выступлении Александр Кормишин пригласил германское молодежное сообщества МИРЭС в лице Аннкатарин Рабе расширить взаимодействие между двумя национальными комитетами в рамках программы РНК МИРЭС «Молодые профессионалы в области энергетики: Создавая мосты» (“Young Energy Professionals: Building Bridges”). Г-жа Рабе приняла приглашение. 

По итогам встречи были достигнуты договорённости о следующем:

1.   РНК МИРЭС совместно с европейскими молодежными сообществами примет участие в установочном заседании 26 мая 2021 г.

2.   Молодежный актив РНК МИРЭС присоединятся к работе европейских молодежных сообществ Совета, в том числе в рамках еженедельных встреч (по квоте 2 представителя от национального комитета).

3.   РНК МИРЭС примет активное участие в подготовке сентябрьского молодежного события по водородному исследованию совместно с Германским национальным комитетов МИРЭС.

4.   В ближайшее время состоится 2-е событие программы «Молодые профессионалы в области энергетики: Создавая мосты» совместно с Германским национальным комитетом МИРЭС. Первое событие состоялось совместно с Австрийским национальным комитетом

Контактная форма
CAPTCHA