Загрузка...

Новости РНК МИРЭС

06.07.2021

Алексей Господарев принял участие в мероприятиях ИННОПРОМ-2021

Алексей Господарев принял участие в мероприятиях ИННОПРОМ-2021

5–6 июля 2021 г. Исполнительный директор Ассоциации «РНК МИРЭС» Алексей Господарев посетил г. Екатеринбург для участия в XI международной промышленной выставке «ИННОПРОМ».

«ИННОПРОМ» – главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, «ИННОПРОМ» проводится ежегодно с 2010 г. и служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики.

В контексте предстоящего юбилейного 25-го Мирового энергетического конгресса в г. Санкт-Петербурге 24–27 октября 2022 г. и его главной темы «Энергия – человечеству» особую важность обретает привлечение к участию в МЭК-2022 не только представителей топливно-энергетического комплекса, но и непосредственных потребителей энергии, которые сегодня в значительной степени определяют траекторию развития рынка и также во многом зависят от глобальных и национальных решений в области экологической повестки. Для этих целей Ассоциация «РНК МИРЭС» и Минпромторг России условились совместно проработать возможности продвижения МЭК-2022 в рамках отраслевых мероприятий министерства.

Мировой энергетический конгресс – флагманское мероприятие МИРЭС - крупнейший и наиболее влиятельный форум по энергетике в мире, право на проведение которого Российская Федерация получила по итогам голосования более 90 стран-участниц МИРЭС в 2018 г.

МЭК-2022 состоится в России впервые с 1968 г., в год 100-летия МИРЭС и станет юбилейным 25-м в истории существования организации. Темой 25-го Мирового энергетического конгресса 2022 года в Санкт-Петербурге станет «Энергия – человечеству».

Контактная форма
CAPTCHA