Загрузка...

Новости РНК МИРЭС

01.07.2021

Национальные комитеты МИРЭС в России и Саудовской Аравии договорились об углублении сотрудничества

Национальные комитеты МИРЭС в России и Саудовской Аравии договорились об углублении сотрудничества

1 июля 2021 г. – В развитие договоренностей, достигнутых 25 мая 2021 г. сопредседателями Совместной Российско-Саудовской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству – Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, Председателем Президиума Ассоциации «РНК МИРЭС» Александром Новаком и Министром энергетики Королевства Саудовская Аравия, главой саудовского комитета МИРЭС принцем Абдель Азизом Бен Сальманом Аль Саудом о развитии взаимодействия двух стран по линии нацкомитетов МИРЭС, в формате видеоконференции состоялась встреча Исполнительного директора Ассоциации «РНК МИРЭС» Алексея Господарева и советника заместителя Министра энергетики Саудовской Аравии Ясира Аль Турки.

Стороны договорились приступить к совместной разработке Меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества российского и саудовского национальных комитетов МИРЭС, в том числе в контексте 25-го Мирового энергетического конгресса в г. Санкт-Петербурге 24–27 октября 2022 г., а также условились проработать возможность проведения на полях Российской энергетической недели в г. Москве 13-16 октября 2021 г. совместной сессии, посвященной потенциальным темам в рамках деловой программы предстоящего Конгресса.

Мировой энергетический конгресс – флагманское мероприятие МИРЭС - крупнейший и наиболее влиятельный форум по энергетике в мире, право на проведение которого Российская Федерация получила по итогам голосования более 90 стран-участниц МИРЭС в 2018 г.

МЭК-2022 состоится в России впервые с 1968 г., в год 100-летия МИРЭС и станет юбилейным 25-м в истории существования организации. Темой 25-го Мирового энергетического конгресса 2022 года в Санкт-Петербурге станет «Энергия – человечеству».

Контактная форма
CAPTCHA