Загрузка...

Новости РНК МИРЭС

22.06.2021

Генсек МИРЭС Анджела Уилкинсон поделилась впечатлениями о поездке на ПМЭФ’21

Генсек МИРЭС Анджела Уилкинсон поделилась впечатлениями о поездке на ПМЭФ’21

На официальном сайте Мирового энергетического совета опубликована статься генерального секретаря МИРЭС Анджелы Уилкинсон по итогам ее визита в Россию для участия в мероприятиях XXIV Петербургского международного экономического форума: «Размышления из Санкт-Петербурга, Россия: преодолевая поляризацию в международном энергетическом диалоге».

В статье г-жа Уилкинсон делится впечатлениями от своей первой более чем за 14 месяцев поездки за рубеж, в ходе которой ей удалось одновременно посетить ПМЭФ’21, проведя целый ряд встреч с представителями российского и зарубежного бизнеса и госуправления и обсудив перспективы развития взаимодействия, в т.ч. в контексте предстоящего 25-го Мирового энергетического конгресса в Санкт-Петербурге 24-27 октября 2022 г., а также в удаленном формате принять участие в Министерской встрече по чистой энергетике (Clean Energy Ministerial, CEM) в Чили.

«Находясь в Санкт-Петербурге, я рассказала участникам форума, почему темой 25-го Мирового энергетического конгресса стала именно «Энергия – человечеству». Мое параллельное участие в ПМЭФ и CEM иллюстрирует уникальную способность МИРЭС - охватывая разные энергетические системы, подходы и технологии, содействовать обогащению опыта мирового сообщества. Таким образом, «Энергия – человечеству» несет в себе возможность решать как общие, так и частные проблемы энергетики на благо людей и планеты и найти баланс для разных подходов в целях обеспечения устойчивого развития энергетики для пользы всего человечества», - отметила генеральный секретарь.

С полной версией статьи можно ознакомиться на официальном сайте МИРЭС по ссылке.

Мировой энергетический конгресс – флагманское мероприятие МИРЭС - крупнейший и наиболее влиятельный форум по энергетике в мире, право на проведение которого Российская Федерация получила по итогам голосования более 90 стран-участниц МИРЭС.

Конгресс в Санкт-Петербурге 24-27 октября 2022 г. состоится в России впервые с 1968 г., в год 100-летия МИРЭС и станет юбилейным 25-м в истории существования организации.

Контактная форма
CAPTCHA