Загрузка...

Новости РНК МИРЭС

03.06.2021

Генсек МИРЭС Анджела Уилкинсон и глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудили будущее газовой отрасли на полях ПМЭФ’21

Генсек МИРЭС Анджела Уилкинсон и глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудили будущее газовой отрасли на полях ПМЭФ’21

2 июня 2021 г., в рамках программы визита в Российскую Федерацию для участия в мероприятиях XXIV Петербургского международного экономического форума, Генеральный секретарь Мирового энергетического совета Анджела Уилкинсон провела встречу с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Участие во встрече также приняли Вице-президент МИРЭС по Конгрессу 2022 г. Олег Бударгин и Исполнительный директор Российского национального комитета МИРЭС Алексей Господарев.

Участники обсудили роль природного газа в глобальном энергобалансе, перспективы развития отрасли, потенциальные вызовы и возможности в этой связи – с тем, чтобы понять, на какие вопросы предстоит, в частности, ответить предстоящему 25-му Мировому энергетическому конгрессу в г. Санкт-Петербурге 24-27 октября 2022 г.

Мировой энергетический конгресс – флагманское мероприятие МИРЭС - крупнейший и наиболее влиятельный форум по энергетике в мире, право на проведение которого Российская Федерация получила по итогам голосования более 90 стран-участниц МИРЭС в 2018 г. МЭК-2022 состоится в России впервые с 1968 г., в год 100-летия МИРЭС и станет юбилейным 25-м в истории существования организации.

Контактная форма
CAPTCHA